Skip to main content
取戰略集中(威茲勒)和運營分散的原則

徠卡公司的采購采取戰略集中(威茲勒)和運營分散的原則。產品線運營采購分別在兩個制造地點執行。

購買條件和須知

Information
英文
日期: 06/2016 格式: PDF (89.12 KB)

戰略采購

戰略采購部門是您有關合作活動所有事宜的聯系窗口與合作伙伴,并負責與質量管理部門就供應商的選擇與評估、項目和生產啟動、價格和成本協議、基本協議以及產量合同進行合作。與運營采購部門密切合作,戰略采購部門將對訂單和物料規劃進行規范,以及對所有項目加以管理,從項目啟動直到生產過程成熟,并在連續生產過程發生中斷時及時采取行動。與質量管理部門一起,戰略采購部門也是審核、選擇以及評估供應商過程中的合作伙伴。

運營采購

運營采購部門是您在持續生產條件下,有關合同處理所有事宜的聯絡部門與合作伙伴。該部門負責制定物料規劃以及物料采購的數量與期限條款。

采購團隊

采購團隊

請點擊此處,了解徠卡的采購團隊成員。如果您需要進一步的信息,或者希望與我們采購團隊的代表聯絡,請與我們聯系,我們將非常樂意提供協助。

采購團隊聯系方式

Ulrich Weigel

采購部門經理

電話:+49(0)6441/2080-565

傳真:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: ulrich.weigel@leica-camera.com

?

Andrea Link

采購部門助理

電話:+49(0)6441/2080-644

電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL:?andrea.link@leica-camera.com

?

Wolfgang Schermuly

采購副經理/授權簽字人

產品類別:閃光燈,鏡頭,三腳架,代工產品

電話:+49(0)6441/2080-223

電話傳真:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL:?wolfgang.schermuly@leica-camera.com

?

Valentin Braun

采購

產品類別:加工材料,耗材,非生產材料

電話:+49(0)6441/2080-362

電話傳真:+49(0)6441/2080-326

E-MAIL: valentin.braun@leica-camera.com

?

Günther Rücker

高級采購/供應商評估員

產品類別:塑料,印刷媒體,服務,非生產材料

電話:+49(0)6441/2080-210

電話傳真:+49(0)6441/2080-326

E-MAIL: guenther.ruecker@leica-camera.com

?

Michael Wolf

策略采購員

產品類別:光學產品,橡膠,包,包裝

電話:+49(0)6441/2080-225

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: michael.wolf@leica-camera.com

?

Markus Schmitt

策略采購員

產品類別:非生產材料

電話:+49(0)6441/2080-219

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL:?markus.schmitt@leica-camera.com

?

Frank Becker

策略采購員

產品類別::機械,國際標準組件,表面經加工產品,半成品

電話:+49(0)6441/2080-454

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: frank.becker@leica-camera.com

?

Frank Kraft

策略采購員

產品類別:機械,國際標準組件,壓鑄模型,軟件,成像

電話:+49(0)6441/2080-391

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL:?frank.kraft@leica-camera.com

?

Jan Meyer

策略采購員

產品類別:電子產品

電話:+49(0)6441/2080-224

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: jan.meyer@leica-camera.com

?

Marco Ruecker

策略采購員

戰略管理,產品轉移

電話:+49(0)6441/2080-239

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: marco.ruecker@leica-camera.com

?

Rui Martins

策略采購員

產品類別:光學/機械配件

電話:+49(0)6441/2080-633

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: rui.martins@leica-camera.com

采購類別

采購類別

從機械部件、表面處理、電子器件、橡膠器件、相機袋、包裝材料、印刷品、壓鑄件或塑料部件中選擇。

?

徠卡采購類別

機械部件

? 車削鋼構件

? 銑削鋼構件

? 車削NF-金屬部件

? 銑削NF-金屬部件

? 精密沖壓部件

? 標準組件

? 彈簧

表面處理

? 鍍鋅

? 油漆

? 涂層

光學器件

? 毛坯鏡片

? 半成品鏡片

? 光學/機械組件

電子器件

? 組裝服務

? 電路板,HDI,FPC,剛撓板

? 傳感器

? 顯示器

? 組件

橡膠器件

? 模制件

? O形圈

相機袋

? 皮革面料

? Cordura面料

包裝材料

? E/F瓦楞紙板折疊箱

? 硬盒

? 泡沫

印刷品

? 手冊

? 宣傳冊頁

壓鑄件

? 壓鑄鋁部件

? 壓鑄鎂部件

? 精密鑄造件

塑料件

? 模制件

? 機加工PEEK和POM部件

質量管理團隊

質量管理團隊

徠卡產品的高質量來自于其團隊的高素質。請看徠卡質量管理團隊在幕后是如何辛勤工作。如果您有任何疑問,或希望與我們的團隊成員聯絡,我們將會隨時恭候,并盡我們所能為您提供幫助。

質量管理團隊聯系方式

Christian Rinker

質量部門經理

電話:+49(0)6441/2080-736

電話傳真:+49(0)6441/2080-341

E-MAIL: christian.rinker@leica-camera.com

?

Sven Vollert

進貨質檢部門經理

電話:+49(0)6441/2080-645?

電話傳真:+49(0)6441/2080-341

E-MAIL: sven.vollert@leica-camera.com

Top